Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 285 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаХоружий Иосиф ИвановичОкулова Ирина ВладимировнаАндреев Виталий ВалерьевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Люберцы
20.03.2015 22:59
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 5

Подскажите мне пожалуйста: Правомерны ли действия моего руководства?

Я работаю мастером АРМ (Авторемонтная мастерская) на Государственном предприятии. Во время моего дежурства с 14.03.по 15.03 (сутки через трое) некоторые автобусы из за отсутствия водителей перегонщиков, и автозапчастей на складе, остались в ремонте. У некоторых автобусов вообще не было заявок на ремонт. Т.к был выходной день, и в рейс выезжало меньше автобусов, Линия была закрыта.

Утром 15.03.2015 г в 09.00 я сдал смену другому мастеру АРМ, объяснив что автотранспорт остался в ремонте из за отсутствия автозапчастей, ремонтных ям, и водителей перегонщиков на территории АРМ.

(Наше Руководство хочет, что бы мастера АРМ, сами были вместо перегонщиков, но у меня другие обязанности, и перегон автобусов по территории АРМ туда не входит.)

Мастер АРМ приняв у меня смену, приступил к своим обязанностям с 15.03 по 16.03.

На 16.03.2015 г из за отсутствия автозапчастей, водителей перегонщиков, 5 автобусов остались в ремонте.

Линия была не закрыта.

Был составлен приказ: (меня с ним не ознакомили, узнал случайно) Мастерам АРМ, указаны фамилии, за несвоевременный ремонт автобусов, которые остались по заявкам и без заявок в ремонте на 16.03.2015 г,объявить выговор, и лишить премии на 50%за март 2015 г.У меня при сдаче смены на 15.03.2015 года линия была закрыта полностью. Есть соответствующие документы.

Если в ст.192 Тр.к. говориться, взыскание выноситься по вине работника, то что нет автозапчастей на складе, и брать негде, и нет водителей перегонщиков в АРМ, я не считаю себя виноватым.

В моем Трудовом договоре четко прописано: ЧТО РАБОТАДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ ОБОРУДОВАНИЕМ, ИНСТРУМЕНТАМИ, И АВТОЗАПЧАСТЯМИ. А также обеспечивать безопасность и условия труда.

Правомерны ли действия моих Руководителей? Как обжаловать данный приказ?

С уважением Геннадий.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6361145
прочитан 12 раз
Подскажите мне пожалуйста: Правомерны ли действия моего руководства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 23:14

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23108 | ответов: 113332
    20.03.2015 23:15

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 201
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 342
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26805
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10619
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Люберцы по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос