Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 992 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаМингазов Юрий СаитгареевичШестаков Павел ДмитриевичМосквичев Алексей ВячеславовичЛукашина Елена АлександровнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катя, г. Соликамск
20.03.2015 23:05
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 2

Будучи в браке мы с мужем купили комнату на материнский капитал сможет

ли он продать свою долю после развода.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6361167
прочитан 93 разa
Будучи в браке мы с мужем купили комнату на материнский капитал сможет

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 23:10

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37 Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). 

    Статья 38 Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. 

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57126
    20.03.2015 23:17

    Здравствуйте! Да, имеет право продать свою долю. Но предложить выкупить свою долю в первую очередь он обязан вам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44281 | ответов: 117890
    21.03.2015 06:57

    может продать,он же собственник

    но вы имеете право ее выкупить

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32055
Консультация
Мамонова Ирина Витальевна
•на сайте
Мамонова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 296
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30533
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2065
ответов: 6128
Консультация
юристы из города Соликамскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Соликамск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос