Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 835

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса павлыш, г. Кривой Рог
20.03.2015 23:06
Украина, г. Кривой Рог | Вопросов: 1

Когда я находилась на больничном в стационаре, меня вызвали и предоставили приказ о сокращении

, срок истек 2 месяца 21 января 2015 года, но я продолжала находится на больничном до 25 марта 2015 года Какие правовые действия от меня и со стороны предприятия, могут ли меня сокращять и предупреждать находясь на больничном?

номер вопроса №6361169
прочитан 10 раз
Когда я находилась на больничном в стационаре, меня вызвали и предоставили приказ о сокращении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14358
    21.03.2015 11:37
    отредактирован
    21.03.2015 11:38

    Да, уведомить о сокращении Вас могут за 2 месяца, а уволить должны после выхода с больничного.

    При незаконном увольнении можно восстановится через суд, нужно обращаться в суд в течении одного месяца, также будете иметь право на компенсацию в размере среднего заработка за весь период, на возмещение ущерба, - это же касается и ситуации, когда с Вами не провели все расчеты в день увольнения.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93849
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12090
ответов: 36427
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94991
ответов: 281946
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5598
ответов: 19121
Консультация
юристы из города Кривой Рогюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Кривой Рог по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос