Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичОкулова Ирина ВладимировнаПимонов Владимир АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
20.03.2015 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мы с бабушкой хотим приватизировать квартиру. Мы в ней прописаны.

Мне говорят, что я должна доказывать своё родство с бабушкой в суде и оснавание, по какому я прописана в этой квартире. Действительно ли это так.?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6361181
прочитан 8 раз
Мы с бабушкой хотим приватизировать квартиру. Мы в ней прописаны.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    20.03.2015 23:13

    Здравствуйте! Нет, это не правомерно. Если вы зарегистрированы в квартире, то имеете право на приватизацию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 23:19

    Кто это Вам такое сказал?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Это лучший ответ
    Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1818 | ответов: 4968
    20.03.2015 23:21

    Нет, это не так.

    В соответствии с Законом РФ " О приватизации жилищного фонда" граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим законом с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений лиц ( ст 2).согласно Жилищному Кодексу РФ ( ст 61 ) пользование жилым помещением осуществляется на основе договора социального найма.

    Все лица зарегистрированные по месту жительства на момент проведения сделки (приватизации) участвуют в приватизации

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7608
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос