Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно купить квартиру без согласия мужа

Валентина, г. Оленегорск
Валентина Россия, г. Оленегорск
20.03.2015 в 23:09

Скажите куда можно написать мужу если бывшая жена без его согласия купила вторую квартиру за мат капитал. Как могли оргвны без согласия отца разрешить это? нарушен ли здесь закон? И куда пожаловаться? Просьба не УЧИТЬ КТО ИМЕЕТ ПРАВО И КАК РАСПОРЯЖАТЬСЯ МАТКАПИТАЛОМ А ПОМОЧЬ СОВЕТОМ. И ПОДСКАЗАТЬ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6361185
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    20.03.2015 23:13
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Согласия бывшего мужа\отца детей на покупку жилья с использованием средств мат.капитала не требуется. Помогать в чем? Отцу доли не досталось? После развода он не является членом семьи и в число собственников не включается.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли купить долю в квартире за мат капитал? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли купить вторую квартиру на материнский капитал, если на данный момент у меня есть 1-комнатная квартира, за которую
читать ответы (1)
Если я не могу выписать бывшего мужа на другую жилпощадь без его согласия со своей собственности, могу лия в собственной
читать ответы (1)
Могу ли купить долю квартиры за мат капитал у посторонних людей эта доля привотизированна а вторая нет.
читать ответы (1)
Как можно прописать новорожденного ребёнка к папе без его согласия в муниципальную квартиру? Через суд или другим способом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение