Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ульяновск
20.03.2015 23:11
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Можно ли составить нотариальную доверенность о предоставлении права подачи заявления другим лицам,

У нас сложилась такая ситуация, мы живем в ульяновске и хотим расписаться в СПБ. Съездить подать заявление за 4 недели как указано в законодательстве мы не можем, максимальный срок который нам доступен это 2 недели.

Можно ли составить нотариальную доверенность о предоставлении права подачи заявления другим лицам, которые бы сделали это в СПБ за нас?

или например можно обойти закон и подать заявление за неделю или за две до даты регистрации брака?

Буду рада Вашему ответу.

номер вопроса №6361188
прочитан 3 разa
Можно ли составить нотариальную доверенность о предоставлении права подачи заявления другим лицам,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 896 | ответов: 57 913
    из команды «Удача»
    20.03.2015 23:21

    Здравствуйте! Вы можете подать заявление через интернет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 008 | ответов: 184 069
    из команды «Удача»
    20.03.2015 23:22

    можно ли составить нотариальную доверенность о предоставлении права подачи заявления другим лицам, которые бы сделали это в СПБ за нас?

    ---нет конечно. не сможете.

    можно обойти закон и подать заявление за неделю или за две до даты регистрации брака?

    ---на усмотрение работника ЗАГС. бывают исключительные причины.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Дарья, г. Ульяновск
20.03.2015 23:43
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Какие именно причины могут быть законно рассмотрены работником ЗАГС для уменьшения срока?

номер вопроса №6361348
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 896 | ответов: 57 913
    из команды «Удача»
    21.03.2015 00:35

    Законно только беременность

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4405
ответов: 12521
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38899
ответов: 92845
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1287
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 947
ответов: 2145
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11