Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Кинешма
20.03.2015 23:12
Россия, г. Кинешма | Вопросов: 2

3 Закона о ветеранах). Меры социальной поддержки для этой категории ветеранов боевых действий установлены п.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему: Согласно Перечню государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»; далее - Закон о ветеранах) граждане, принимавшие участие в боевых действиях в Афганистане и выполнении задач на территории Чеченской Республики в определенный период времени, являются ветеранами боевых действий, и, соответственно, на них распространяются все виды социальной поддержки и льгот, установленные Законом о ветеранах для ветеранов боевых действий (ст. 3 Закона о ветеранах).

Меры социальной поддержки для этой категории ветеранов боевых действий установлены п. 1 ст. 16 Закона о ветеранах. Данной нормой не предусмотрено право указанных лиц на дополнительный оплачиваемый отпуск, закреплено лишь право использовать ежегодный отпуск в удобное для них время и право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

номер вопроса №6361190
прочитан 11 раз
3 Закона о ветеранах). Меры социальной поддержки для этой категории ветеранов боевых действий установлены п.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    20.03.2015 23:30

    Если соблюдать букву закона, то 15-ти дневный дополнительный отпуск положен только военнослужащим. Гражданским лицам, даже если они служили и участвовали в боевых действиях, этот отпуск не полагается.

    Им полагается ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время и 35 дней в год без сохранения.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11345
ответов: 36896
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4197
ответов: 10977
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11