Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, имеют ли право лезть руками в интимные места при досмотре прохождения жены к мужу в тюрьму?

Юлия, г. Тула
Юлия Россия, г. Тула
20.03.2015 в 23:17

Скажите пожалуйста, имеют ли право лезть руками в интимные места при досмотре прохождения жены к мужу в тюрьму?

номер вопроса №6361221
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 23:19
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Не имеют права.

    Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    20.03.2015 23:20
    отзывов: 418 Личная консультация

    все зависит от режима.учреждения, но это должен делать во первых женщина а во вторых непосредственно только на едине с досматриваемой, с письменного согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Тула
    20.03.2015 в 23:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имеют ли права врачи ПНД требовать наличие военного билета при прохождении комиссии на получение
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеют ли право в паспортном столе отказать в прописке ребенка по месту жительства отца. Разрешают
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеют ли право жильцы дома на общем собрании прибавить самостоятельно кв метры к моей квартире, если
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеют ли право приставы высчитывать долг в банк именно с федеральной доплаты к пенсии или только с
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеют ли право заставлять ставить счетчик на га в квартиру? И если да, то кто конкретно может заставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение