Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне обязать подрядчика выполнить работы?

Андрей Владимирович, г. Чехов
20.03.2015 в 23:18

Алексей Станиславович!

Как правильно поступить с недобросовестным подрядчиком (частное лицо) . Заключили Договор на ремонт моей квартиры. Аванс и выплаты мною выполнены. Дата окончания обязательств по договору истекла. Работы в полном объеме не выполнены. Написал претензию подрядчику с требованием доделать работы с надлежащим качеством пропорционально выплаченным деньгам (70%от суммы Договора) и расторгнуть договор. Ответа нет. Из квартиры ушли и забрали свой инструмент, давая понять, что работы продолжать не будут. Предлагал заключить дополнительное соглашение к договору с переносом даты окончания работ, получил устный хамский отказ. Если я приглашу других строителей на доделку работ, то сумма будет соизмерима с суммой неисполненного договора. Как мне обязать подрядчика выполнить работы?

номер вопроса №6361222
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 23:45
    отзывов: 30 884 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд по ст. 307 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    20.03.2015 в 23:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подрядчик выполнил работы по подключении домов к водоотведению. Как должен быть составлен акт выполненных работ.
читать ответы (1)
Подрядчик выполнил работы но заказчик подписал акты выполненных работ только через год и теперь требует неустойку при этом
читать ответы (1)
Подрядчик выполнил работу по ремонту емкости. Однако денежную сумму по договору не получил. При гидравлическом испытании
читать ответы (1)
Подрядчик выполнил работы, но оставшуюся чать денег так и не получил, есть штрафная нейстойка к заказчику за несвоевременную
читать ответы (1)
Подрядчик выполнил работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в 2011 г. Срок гарантии по контракту 2 года. На покрытии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение