Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичРожков Евгений ИвановичДейслинг Татьяна АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаСармина Елена АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСкворцова Юлия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр (22 года), г. Фурманов
Россия, г. Фурманов | Вопросов: 6

Расписались с мужем 12. 02.1993 г. Прописаны в квартиру мужа я и наш сын 18.

Расписались с мужем 12.02.1993 г. Прописаны в квартиру мужа я и наш сын 18.03.1993 г. 20 марта 1993 г. муж получил документы на приватизацию квартиры без нас. в 2005 году мы с мужем развелись, квартиру он поменял, мы оказались прописаны в чужой квартире и поэтому договорились что я и сын уходим к маме а в качестве компенсации он выплачивает нам 18 тыс. руб. Я получила от него деньги и написала расписку. Сейчас бывший муж умер. Наш сын входит в права наследства, но брат мужа собирается подать в суд на лишение сына наследства т.к. раньше я получила деньги и написала расписку. Правомерно ли это?

номер вопроса №6361229
прочитан 12 раз
Расписались с мужем 12. 02.1993 г. Прописаны в квартиру мужа я и наш сын 18.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 485 | ответов: 1416
    20.03.2015 23:21

    Нет не правомерно и ничего у него не получится! Ваш сын наследник первой очереди по закону. Первая очередь: дети, супруг, родители....Так что пусть сын обращается к нотариусу и принимает наследство по закону после отца....

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос