Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 120

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Ионасовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов

, у него долг уже больше 190 т.р. а приставы ничего не делают. Хотя я им говорила и писала заявление на то чтоб они заводили на него уголовное дело и отдавали в суд. но они только кормят обещаниями. Можно ли на них найти управу и как наконец то получить с бывшего мужа долг и сами алименты? Еще он оформляет себе пенсию якобы он инвалид. Хотя сам работает не официально.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6361239
прочитан 14 раз
Помогите пожалуйста с таким вопросом. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Анна Ионасовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Это поможет?

номер вопроса №6361274
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48261 | ответов: 173537
    20.03.2015 23:29

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6351
ответов: 22255
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3644
ответов: 8601
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1151
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4579
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос