Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Уфа
16.09.2008 16:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Меня 1.5 года назад лишили по статье 12. 26 и после этого лишения через месяц

Меня 1.5 года назад лишили по статье 12.26 и после этого лишения через месяц мне приписали еще одну статью 12.15.3 . Недавно истек срок лишения по первой статье а когда я пришел в полк мне сказали что мне еще придеться ждать 2 месяца так как по второй статье мне вынесли лишение потому что не пришел в суд. Я хотел бы спросить ведь срок должен был быть максимальный точнее по первой статье или же я не прав дайте пожалуйста совет.

номер вопроса №636125
прочитан 11 раз
Меня 1.5 года назад лишили по статье 12. 26 и после этого лишения через месяц

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 16:41

    Наказания, т.е. сроки лишения, подлежат арифметическому сложению. В ГИБДД правы.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 16:36

    В случае лишения права управления транспортным средством сроки не поглощаются, а арифметически складываются.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 699
    16.09.2008 16:39

    Здравствуйте, Артур! права вам должны вернуть, хотя и не по тем основаниям, о которых вы говорите. Срок исполнения второго наказания должен быть начат с момента окончания первого наказания, но так как с момента выенсения второго постановления прошло более 1 года (через месяц после первого) и оно не исполнено в течение 1 года (прошло почти 1,5 года), оно не должно исполняться.... основание этому ст. 31.9 КоАП РФ.

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38398
ответов: 130137
Консультация
Бондарева Наталия Игоревна
•на сайте
Бондарева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 453
ответов: 1875
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 27661
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3501
ответов: 10058
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65