Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
16.09.2008 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Скажите пожалуйста что это за инстанция (надзорная)

Светлана Александровна - Спасибо Вам огромное.

Скажите пожалуйста что это за инстанция (надзорная)

номер вопроса №636126
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста что это за инстанция (надзорная)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    16.09.2008 16:31

    Надзорная инстанция - это суд, который проверяет законность и обоснованность решений суда, которые вступили в законную силу. Если, например мировой суд принимает решение, после апелляционной проверки в районном суде решение вступает в законную силу, такое решение в течение 6 месяцев можно обжаловать в порядке надзора в областном (городском) суде. Этот областной (городской) суд и будет в этом случае надзорной инстанцией...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47940
ответов: 125462
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7593
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6607
ответов: 18028
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1186
ответов: 3054
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11