Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 607 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичКугейко Анжела СергеевнаЖидков Игорь АнатольевичЛевичев Денис АлександровичВантеева Марина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Мужчина 30 лет гражд. РФ. взял кредиты, и не смог их отдавать (по причине потери работы).

Его мать подала в суд на лишение дееспособности психически больных (так как он не раз был в психушках) Он пролежал месяц в ин.Сербского. Мать боится что придут приставы и вынесут у НЕЕ мебель. Так как у него брать нечего вообще. Квартира не приватизирована. И дала выбор мужчине 1. Вариант: либо она забирает свое заявление о подачи на недеспособность и он остается дееспособным но тогда выписывает его с учета регестрации квартиры (он становится грубо говоря бомжом) 2. Вариант: он соглашается на недееспособность и остается в квартире. Но недееспособным. Палка о двух концах. У парня девушка беременная, ему нужно что то предпренимать. Вопрос: что делать?

номер вопроса №6361271
прочитан 20 раз
Мужчина 30 лет гражд. РФ. взял кредиты, и не смог их отдавать (по причине потери работы).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 23:29

    А врачи-то в Серпах что говорят? Он действительно настолько психически болен, что его нужно признать недееспособным?

    Я так понимаю, что вопрос не в кредитах, а в желании матери приватизировать единолично эту квартиру.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Анастасия Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

В том то и дело что там не известно...как говорит она-там положительное решение.(лишать).Можно рискнуть..и дождаться ответа врачей,но она дает очень хороший шанс чтобы в любой ситуации его не лишили,это забрать свое заявление.У нее свой адвокат .А у мужчины на адвокатов денег нет. И он не знает что делать. Пока он дееспосбоный что ему можно предпринять?да и вообще что делать ему...

номер вопроса №6361298
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3098 | ответов: 9306
    20.03.2015 23:50
    отредактирован
    20.03.2015 23:52

    А Вы объясните матери, что при признании сына недееспособным уже не он будет отвечать по обязательствам по кредитам, а опекун....Поскольку он продолжит проживать в квартире, опекуном будет она, как обратившаяся с иском....Вот так!

    А что делать ему? Мы же не знаем его действительное состояние.

    Но рассмотрение таких заявлений-еще не означает вынесение положительного решения.Они рассматриваются с обязательным участием лица, в отношении которого решается вопрос (в отсутствии,если только он совсем не адекватен) и прокурора. Когда будет процесс, ему нужно будет возражать против заявления, объяснить причину с кредитами, из-за чего мать хочет признать его недееспособным.Если вынесут положительное решение-обязательно его обжаловать.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анастасия Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Но опять же,на каком основании его могут выписать из кв?снять вернее с учета.

номер вопроса №6361421
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3098 | ответов: 9306
    21.03.2015 00:08

    Из квартиры сняться с регистрационного учета может только он сам, если согласится на условия матери!По другому никак.

    И кто Вам такое сказал, что кредиты кто-то закроет?Кто бы их "закрыл" еще?

    Я ведь Вам ответила, что в случае признания его недееспособным отвечать по кредитам будет опекун!Банк совершенно не волнует недееспособность заемщиков, долги при этом никто не списывает.Законных оснований для этого нет!

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Анастасия Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 66

Кароче говоря,главное сохранить дееспосбоность ему..так как снять с учета кв еще надо с его согласия,и тем более нет на то причин.

номер вопроса №6361545
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    21.03.2015 10:02

    "кАроче говоря", вопрос о дееспособности будет во многом зависеть от результатов экспертизы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 1936
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2493
ответов: 7461
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 966
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8466
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос