Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 16:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Есть ли смысл бороться или согласиться на обоюдное соглашение о разделе имущества?

У нас умерла бабушка, оставив завещание на своего двоюродного внука. Есть наследник по закону - муж бабушки, 78 лет (имеет обяз. Долю в наследстве). Начали оформлять наследство (квартира). По закону всем по 1/2 доли. В каком случае обе стороны могут оспорить больше или вообще всю квартиру? У наследника по завещанию есть маленький ребенок. Дедушка - это 2-ой муж бабушки, с которым она зарегистрирована в браке последние 4 года своей жизни. Квартира была муниципальной и приватизирована только на бабушку, ее муж там и не прописан. Есть ли смысл бороться или согласиться на обоюдное соглашение о разделе имущества?

номер вопроса №636128
прочитан 18 раз
Есть ли смысл бороться или согласиться на обоюдное соглашение о разделе имущества?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 16:34

    Перспективы победить в случае возникновения спора не просто незначительны, а вообще, исходя из Вашего вопроса, отсутствуют. Не стоит тратить время и деньги.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10924
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1382
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32120
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11