Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Уфа
16.09.2008 16:32
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Меня 1.5 года назад лишили по статье 12.26 и после этого лишения через месяц мне приписали еще одну статью 12.15.3.

Недавно истек срок лишения по первой статье а когда я пришел в полк мне сказали что мне еще придеться ждать 2 месяца так как по второй статье мне вынесли лишение потому что не пришел в суд. Я хотел бы спросить ведь срок должен был быть максимальный точнее по первой статье или же я не прав дайте пожалуйста совет.

номер вопроса №636129
прочитан 114 раз
Меня 1.5 года назад лишили по статье 12.26 и после этого лишения через месяц мне приписали еще одну статью 12.15.3.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 16:36

    В случае лишения права управления транспортным средством сроки не поглощаются, а арифметически складываются.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    16.09.2008 16:39

    Здравствуйте, Артур! права вам должны вернуть, хотя и не по тем основаниям, о которых вы говорите. Срок исполнения второго наказания должен быть начат с момента окончания первого наказания, но так как с момента выенсения второго постановления прошло более 1 года (через месяц после первого) и оно не исполнено в течение 1 года (прошло почти 1,5 года), оно не должно исполняться.... основание этому ст. 31.9 КоАП РФ.

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27710
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 448
ответов: 969
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15772
ответов: 39480
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11