Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСеменов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Ирина ДмитриевнаЛоканцев Денис ОлеговичБердников Александр ВладимировичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Юрьевна, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Может ли председатель ТСЖ заключить с ТСЖ (то есть самим собой трудовой договор?

По какому закону если да? и если нет?

номер вопроса №6361294
прочитан 17 раз
Может ли председатель ТСЖ заключить с ТСЖ (то есть самим собой трудовой договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9040 | ответов: 27410
    21.03.2015 11:19

    Уважаемая Галина Юрьевна, здравствуйте.

    Все вопросы, связанные с образованием Товарищества собственников жилья (кратко ТСЖ), избранием Правления ТСЖ и председателя ТСЖ, регулируются в основном Жилищным кодексом Российской Федерации.

    Председатель Правления ТСЖ согласно положений ЖК РФизбирается на срок, установленный Уставом Товарищества.

    Председатель Правления ТСЖ не вправе сам с собой заключать трудовой договор.

    Определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества, вправе решать только Общее собрание членов ТСЖ.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97147
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50343
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 5057
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Петрозаводск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос