Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бобкова Мария АркадьевнаШестаков Павел ДмитриевичГабербуш Сергей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичУтемова Анна СтаниславовнаБерестов Сергей НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
16.09.2008 16:36
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Мой автомобиль пострадал в ДТП, могу ли я, обратиться в страховую компанию

виновника с результатами независимой экспертизы проведенной самостоятельно, а не страховой компанией.

номер вопроса №636130
прочитан 32 разa
Мой автомобиль пострадал в ДТП, могу ли я, обратиться в страховую компанию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    16.09.2008 16:40

    Не рекомендовал бы тратить время и деньги на производство "независимой экспертизы", а сразу обращаться в СК виновника ДТП. В соответствии с законом СК сама должна организовать проведение оценки ущерба. Ваша "экспертиза", как показывает практика, не будет принята. обращайтесь в СК, получайте деньги, ремонтируйте свою машину (официально, если хотите взыскать еще какие-то суммы за ремонт), после чего и решайте вопрос о взыскании с СК или виновника ДТП суммы ремонта, превышающей выплаченную СК.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    16.09.2008 16:41

    Можете, но будьте готовы к тому, что СК все-равно назначит свою экспертизу (это ее право), а далее будете приходить к консенсусу скорее всего в суде.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    16.09.2008 16:41

    Юрий, обратиться вы сможете, но размер возможно будет спорным и если он больше, чем считает страховая компания, то его придется доказывать в суде...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7433
ответов: 30534
Консультация
Эсауленко Дмитрий Николаевич
•на сайте
Эсауленко Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 395
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Омск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос