Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 096 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичКостенко Олеся ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗлаткин Алексей МихайловичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Викторовна, г. Лысково
Россия, г. Лысково | Вопросов: 2

Мой муж работает в ЗАО Пивзавод Лысковский. Ещё он поступил учиться в колледж.

Это его первое образование. Работодатель не оплачивает ему ученический отпуск, а заставляет идти за свой счёт. При предъявлении ему справки-вызов, говорит что он его не посылал никуда учиться.

номер вопроса №6361312
прочитан 13 раз
Мой муж работает в ЗАО Пивзавод Лысковский. Ещё он поступил учиться в колледж.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57131
    20.03.2015 23:39

    Здравствуйте! Обязаны оплачивать согласно ст.173 ТК РФ.

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 5361
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41576
ответов: 134056
Консультация
юристы из города Лысковоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Лысково по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.09.2012
ответов : 2
31.05.2013
ответов : 1
07.07.2013
ответов : 1