Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Самара
20.03.2015 23:39
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Предусмотрено ли законодательством какое либо наказание за это нарушение?

Сын взял академ и ушел в армию, но пенсия до сих пор начисляется на банковскую карту. Только совсем недавно узнала, что прав на пенсию на время службы нет и часть средств уже потрачена. Предусмотрено ли законодательством какое либо наказание за это нарушение? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6361324
прочитан 5 раз
Предусмотрено ли законодательством какое либо наказание за это нарушение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 982 | ответов: 17 534
    21.03.2015 10:20

    Добрый день Оксана, вам необходимо предоставить из военкомата справку с какого времени ваш сын призван на военную службу в пенсионный фонд , и придется вернуть всю переполученную сумму. Вами нарушен пункт 4 статьи 23 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11