Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаСеменов Андрей ФедоровичБудилова Наталья НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичВечерский Константин СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Иркутск
16.09.2008 16:40
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Принята по договору на время декрета сотрудницы, срок договора истекает

со дня выхода ее из отпуска, сейчас сама ушла в декретный отпуск, когда работодатель имеет право меня уволить, есть ли ограничения, если я являюсь матерью одиночкой?

номер вопроса №636133
прочитан 29 раз
Принята по договору на время декрета сотрудницы, срок договора истекает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    17.09.2008 01:48

    Анна, Вас могут уволить, но с соблюдением положений ст. 261 ТК РФ. Увольнение в связи с истечение срока договора не является увольнением по инициативе работадателя, и, по этому на него не распространяются гарантии, предусмотренные одиноким матерям при при увольнении по инициативе работодателя.

    Срочный трудовой договор как правило продлевается на время беременности работника, однако, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2887
ответов: 8415
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8538
ответов: 29579
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26535
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47908
ответов: 172595
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Договор"юристы из города Иркутск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос