Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 117 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кумашян Вануш АмаяковичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХохрякова Любовь ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичБельдяева Наталья АлександровнаЛепилин Денис ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
16.09.2008 16:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Недвижимость. Долевое участие в строительстве (подборка ответов за 3 месяца)

Тема: жилищный вопрос

Уважаемые юристы, у меня следующая ситуация.

Я купил квартиру у продавца согласно его св-ву о праве собственности. Обременений не было. Продавец приобрел её на основании то же св-ва о собственности ,обременений не было, у лица корое получило св-во о собственности на основании акта прёма-передачи квартиры от Застройщика. Получается я по цепочки продаж третий и у меня третье св-во о собственности.

Теперь меня вызывают в суд и оказывается, что на этапе стр-ва было два соинвестора т.е.из моей цепочки ,его признаёт Застройщик, и ещё соинвестор-его Застройщик не признает, ему продал квартиру ген. подрядчик. Но этот второй соинвестор купил на год раньше чем тот который из моей цепочки (но которому выдали св-во о собственности и от которого через перепрадажи право возикло у меня)

Получается истец-соинвестор

Ответчик-покупатель у котого зарегистировано право собственности и который и знать не знал о существовании истца т.к. ни обремений и др.признаков даже не было.

Я подал возражение о том, что я добросов. Приобрет.

Но судья склоняется к тому (решения пока нет), что квартира должна принадлежать тому кто заключил договор соинвестирования первым (независимо законно или нет), независимо от того, что Застройщик передавал права или нет. Т.к. покупателя это не касается.

Разве закон не защищает права добр. Приобрет.? И первый тот кто зарегитрировал своё право ? Очень важно знать Ваше мнение. Спасибо.

номер вопроса №636136
прочитан 12 раз
Недвижимость. Долевое участие в строительстве (подборка ответов за 3 месяца)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    16.09.2008 16:45

    права добросовестных приобретателей законом защищаются, но только при определенных условиях, при которых имущество вышло из владения первоначального собственника и в итоге перешло к добросовестному приобретателю. Без ознакомления с исковыми материалами (материалами дела в суде, как я полагаю, уже были судебные заседания) делать какие-либо выводы и рекомендации на основании вашей информации невозможно. Обращайтесь к юристу (адвокату) за непосредственной помощью, если не хотите лишиться и квартиры и своих денег. При желании можете обращаться, опыт ведения подобных дел есть. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2540
ответов: 8595
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1257
ответов: 3652
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36340
ответов: 87614
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16222
ответов: 53649
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.01.2012
ответов : 3