Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
16.09.2008 16:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли возможность освободиться от военной обязанности по этой причине?

Мне 21 год. на днях пришла повестка. До этого ни разу не трогали. В данный момент не учусь так как год назад мама получила инвалидность 3 ей группы (диабет) и мне приходиться работать в связи с тем что я единственный ребенок, без отца, бабушек и дедушек. Есть ли возможность освободиться от военной обязанности по этой причине? Спасибо.

номер вопроса №636139
прочитан 17 раз
Есть ли возможность освободиться от военной обязанности по этой причине?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 09:21

    Доброго времени суток, уважаемый Евгений.

    В соответствии с подпунктом "Б" пункта 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)".

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 080 | ответов: 51 555
    11.12.2014 17:31

    Здравствуйте. Если принесёте справку о том что мама недееспособна или находится у Вас на иждивении

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Адвокат Кормщикова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Петропавловск | отзывов: 5 890 | ответов: 18 296
    11.12.2014 17:32

    Отсрочка предоставляется призывникам, занятым постоянным уходом за нетрудоспособными родителями, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать родителей.

    __
    С уважением, Кормщикова С.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 6252
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13782
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11