Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как учиться трогаться

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
16.09.2008 в 16:43

Мне 21 год. на днях пришла повестка. До этого ни разу не трогали. В данный момент не учусь так как год назад мама получила инвалидность 3 ей группы (диабет) и мне приходиться работать в связи с тем что я единственный ребенок, без отца, бабушек и дедушек. Есть ли возможность освободиться от военной обязанности по этой причине? Спасибо.

номер вопроса №636139
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    17.09.2008 09:21
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемый Евгений.

    В соответствии с подпунктом "Б" пункта 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня сократить на работе, если я получу инвалидность 3-ей группы. Работаю в офисе 16 лет. С уважением, Надежда
читать ответы (1)
Внук не может платить в данный момент детям алименты так как находится МЛС, и зарплату там не получает. Как ему приостановить
читать ответы (1)
Недавно оформляла ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. Ребенку 2,5 года, до этого ни разу не получали данный вид
читать ответы (1)
Я гражданин Армении и мне 21 года, но живу незаконно и учусь в России 7 лет. на данный момент, я учусь. Мой отец является
читать ответы (1)
Я уволился и в данный момент не работаю так как болеет ребенок, мама ребенка работает не официально, могу ли я оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение