Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как должны оплачиваться праздничные дни?

Светлана Валериевна, г. Стародуб
21.03.2015 в 00:13

В магазине ООО работа по сменам 3 через 3,есть договор в котором есть пункт что платят 48.20 в час, рабочий день составляет 14 часов. Как должны оплачиваться праздничные дни?

номер вопроса №6361453
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.03.2015 00:39
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Каждый час , попадающий на праздничный день по графику оплачивается в вашем случае в размере не менее двойной часовой тарифной ставки. Статья 153 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В фирме ООО работала с 08.06.2009 г. есть трудовой договор, запись в трудовой книжки. У фирмы передомной была задолженность
читать ответы (1)
С мужем работаем в одном ООО-он директор, я его заместитель. Есть в этом нарушение какого-либо закона?
читать ответы (1)
В 2010 ООО Х заключила договор с ТСЖ за размещение наружной рекламы: 1 год платили по договору далее размер вывески
читать ответы (1)
Работаю в магазине,, ООО Алар,, в 2014 году подарка не давали на ребенка, в этом году обратилась к начальству и в бухгалтерию
читать ответы (1)
ООО купило у физ. лица автомобиль по договору купли-продажи, оказалось потом что авто находится в залоге у банка, оригинал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение