Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Севастополь
21.03.2015 01:03
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Какую сумму налога я не резидент (житель Украины)

должна заплатить при продаже квартиры в Крыму, если: 1) мне принадлежит только 1/6 часть квартиры; 2) стоимость моей доли меньше 1 млн. руб?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6361455
прочитан 101 раз
Какую сумму налога я не резидент (житель Украины)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    21.03.2015 09:26

    Нерезиденты платят налог в размере 30%

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 902
    21.03.2015 10:16

    Ставка налога составляет 30 процентов.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ольга, г. Севастополь
22.03.2015 00:33
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Снизится ли процент налога с продажи квартиры нерезидентом, если продавать квартиру не как объект, а каждый из шести собственников продаст свою долю, стоимость которой меньше 1 млн.руб? Есть ли вообще какие-то законные возможности для нерезидентов уменьшить этот 30-ти процентный налог?

номер вопроса №6367273
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    22.03.2015 07:56

    Если вы проживете на территории РФ 183 дня, то станете резидентом сможете продать квартиру и заплатить налог как резидент. Так же есть возможность заплатить налог на территории Украины. Между РФ и Украиной подписано соглашение во избежание двойного налогообложения, если в Украине налог меньше, вы можете уплатить его там и в РФ уже не потребуется платить налог второй раз.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28842
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
Дудкин Артемий Станиславович
•на сайте
Дудкин А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 196
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19638
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11