Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Старый Оскол
16.09.2008 17:09
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 2

Сейчас мне работниками ОВИРа предъявлен штраф в размере 2000 рублей.

При оформлении на почте уведомления о прибытии ко мне родственницы с Украины, работник почты не сообщил мне, что отрывная часть бланка должна быть предоставлена в ОВИР в течение 3-х дней с момнта убытия родственницы. Сейчас мне работниками ОВИРа предъявлен штраф в размере 2000 рублей. Платить не хочу, т.к. считаю, что не за что. Как поступить? С уважением, Лариса.

vip  номер вопроса №636150
прочитан 57 раз
Сейчас мне работниками ОВИРа предъявлен штраф в размере 2000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Зак Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29
    16.09.2008 21:32

    Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление о наложении административного наказания в виде штрафа в суде. Однако в целом, как вам известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому вряд ли дело будет решено в вашу пользу. Другая возможность - обратиться с иском к отделению связи о возмещении ущерба, причиненного действиями их сотрудника.

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    17.09.2008 22:07

    Почтовые сотрудники не имеют права консультировать по данным вопросам. Гражданам Украины нет необходимости вставать на миграционный учет с конца 2004г. Но если уж это произошло, вина принимающей стороны в этом - есть.

    Попробуйте обжаловать решение органа ФМС РФ в суде, либо - штраф взыщут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2874
ответов: 7039
Консультация
Прокопенко Наталья Викторовна
•на сайте
Прокопенко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 384
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5264
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11