Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Игоревич, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 10

...законно ли это? ведь при простое должен оплачиватся две трети от оклада...

На работе планируется остановка производства на 2 недели (простой производства) в начале мая... в связи с этим руководство требует писать заявления на отпуск за свой счет. ...законно ли это? ведь при простое должен оплачиватся две трети от оклада...

номер вопроса №6361501
прочитан 13 раз
...законно ли это? ведь при простое должен оплачиватся две трети от оклада...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 663 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    21.03.2015 00:33

    Да совершенно верно. Работодатель должен объявить простой по вине работодателя с выплатами 2/3 среднего заработка. Статья 157 ТК РФ . Отпуск без сохранения зарабной платы предоставляется по инициативе работника по личным обстоятельствам согласно стаьье 128 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11