Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаВечерский Константин СергеевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГригорьев Григорий АртуровичХабарова Ядвига ГеронтьевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Краснодар
21.03.2015 00:41
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Очень нужна Ваша помощь я в панике! ! Вышла замуж в 1988 г. Моя мама прописала

Очень нужна Ваша помощь я в панике!! Вышла замуж в 1988 г. Моя мама прописала в свой дом моего мужа потому, что он из Дагестана. В 2004 мы разошлись. И мама сделала на меня дарственную на дом. С 2008 года я собственник. Бывший муж после официального развода ещё жил с нами так, как мне с тремя детьми и один из них инвалид 1 группы нужна была помощь. Но в 2010 году он нашел женщину и ушел. Он проживает 5 лет у неё, А прописан у меня, не платит коммуналку, ничем не помогает. Подала иск в суд. На 2 заседания он не пришел. Назначили 3 заседание. Он нанял адвоката. Она позвонила и сказала, что если я не пойду на их условия (оставить прописку), То они будут требовать чтобы я выделила ему долю в своем доме, и тогда он на законных основаниях сможет жить как хочет и с кем хочет., потому, что он за 20 лет проживания в моем доме улучшил условия (вставил пластиковое окно, и переделал канализацию) Дом маленький всего 40 квадратов. Неужели я за это должна ему выделить долю в доме? Или я должна выплатить его расходы? Он жалуется, что у него нет жилья при этом купил машину за миллион, и зарплата больше ста тысяч. С уважением Людмила.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6361524
прочитан 19 раз
Очень нужна Ваша помощь я в панике! ! Вышла замуж в 1988 г. Моя мама прописала

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    21.03.2015 16:57

    Вы как собственник можете легко выписать из вашего помещения кого угодно. Кроме этого вы можете взыскать с бывшего мужа часть денег на оплату ЖКХ.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1133 | ответов: 4527
    21.03.2015 21:43

    скорее всего вас берут на испуг, у б. мужа остались платежки за пластиковые окна и реконструкцию канализации?

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Скворцова Юлия Анатольевна
•на сайте
Скворцова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 437
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 8704
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14400
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8261
ответов: 27078
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Краснодар по теме "Гражданское право"