Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Лобня
21.03.2015 00:46
Россия, г. Лобня | Вопросов: 6

Вроде как бывшая супруга перестала быть членом моей семьи)

Как пенсионер МВД в 2012 году получил 3-х комнатную квартиру площадью 79 кв.м. от ВВ МВД РФ по договору социального найма для постоянного место проживания. Не успев приватизировать квартиру подал на развод по причине не благоверности супруги. От брака у нас 2 не совершеннолетних ребёнка. Все члены бывшей семьи (бывшая супруга, дети и я) зарегистрированы в полученной квартире. Нанимателем по договорю соц. найма являюсь я.

В последнее время проживание на одной жил площади стало не возможным с морально-психологической точки зрения, да и у каждого из нас появилась своя личная жизнь. Существует ли вероятность каким либо образом разделить данную жил площадь на две без ущерба интересов детей (полученные жил площади в последствии планируются в любом случае быть записанными на детей) если да то в сколько и каких этапов это можно сделать (возможно через сдачу воинской части данной квартиры с получением новой с меньшей площадью... вроде как бывшая супруга перестала быть членом моей семьи) очень интересна абсолютно все варианты и вся информация по данному вопросу с указанием статей законодательств.

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6361539
прочитан 60 раз
Вроде как бывшая супруга перестала быть членом моей семьи)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 452
    21.03.2015 01:55

    Дмитрий, у вас только один вариант: приватизировать квартиру, продать и купить раздельное жилье. Больше к сожалению реальных вариантов у Вас нет. Более того, так как детей в обязательном порядке включат в приватизацию, вопрос о продаже всей квартиры и покупки другого жилья придется согласовывать с органами опеки.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3034
ответов: 7128
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 3388
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11