Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 083
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
21.03.2015 00:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Не могу нигде найти ответ.

Если супруги, имеющие несовершеннолетних детей подают совместный иск в суд о расторжении брака, то кто ОТВЕТЧИК?!

номер вопроса №6361542
прочитан 20 раз
Не могу нигде найти ответ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коровин Иван Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 68
    21.03.2015 02:22
    отредактирован
    21.03.2015 02:23

    Совместного иска, в данном случае, не будет.

    1. При подаче иска в суд о расторжении брака, например супругом, ответчиком по делу будет супруга.

    2. При подаче иска в суд о расторжении брака супругой, ответчиком будет являться супруг.

    Следует подумать и о соглашении о том, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    (Статьи 23 и 24 Семейного кодекса РФ).

    __
    Составление исковых заявлений. Представление интересов в суде. Ведение исполнительных производств. E-mail: ivan0870@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111