Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гаркуша Ольга Владимировна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Кто вообще осуществляет контроль за парковкой и может повлиять на эту ситуацию?

Возле моего дома на участке под ИЖС построили многоквартирный дом. Дом был построен незаконно, но странным образом (через суд) он принят в эксплуатацию и сейчас все квартиры распроданы. Парковочных мест практически нет, но даже те места, что были, переделаны в квартиры и тоже проданы. Естественно, жильцы паркуются, где прийдется, в том числе и вдоль моего забора. Я понимаю, что территория за забором общая, но существует ли понятие придомовой территории, и имею ли я какое-то приоритетное право на нее?. Машинами заставлена вся дорога к дому. Пожарная служба однажды даже не смогла подъехать к соседям. Хорошо, тогда все обошлось. Кто вообще осуществляет контроль за парковкой и может повлиять на эту ситуацию? Вопрос законности строительства нет смысла поднимать, поскольку у них даже было решение районного суда о сносе, но затем как-то все решилось... Сейчас меня больше всего волнует вопрос с парковкой, хотя есть и другие претензии к этому дому (вывоз мусора, ремонт дороги и тд)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6361549
прочитан 142 разa
Кто вообще осуществляет контроль за парковкой и может повлиять на эту ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1918
ответов: 5937
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132307
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11253
ответов: 36674
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11