Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Дзержинск
16.09.2008 17:16
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 19

Какие выплаты положены безработной беременной женщине.

В центре занатости не регистрировалась. Уволилась в прошлом месяце.

Заранее благодарю.

номер вопроса №636156
прочитан 494 разa
Какие выплаты положены безработной беременной женщине.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    17.09.2008 02:21

    Порядок и основания назначения федеральных пособий регламентируется Законом о государственных пособиях гражданам, имеющих детей. Согласно нему, Вы имеете право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), в размере 300 рублей, единовременное пособие при рождении ребенка в размере 8 000 рублей , право на пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

    Что касается права на пособие по беременности и родам, то оно предоставляется женщинам, уволенные в связи с ЛИКВИДАЦИЕЙ организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню ПРИЗНАНИЯ их в установленном порядке БЕЗРАБОТНЫМ. Размер пособия в этом случае - 300 рублей.

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    11.12.2014 17:19

    Здравствуйте! Увы - никаких. Только по рождению ребенка и по уходу за ребенком (оформлять в соц.защите)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2120
ответов: 4307
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7760
ответов: 27615
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11