Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 560Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Пермь
21.03.2015 01:03
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Согласился быть понятым. Досмотр был у наркомана. Я не видел этого досмотра

, вышла сотрудница с двумя конвертами в них лежали наркотики изъятые у наркомана, я сидел в коридоре она подошла и попросила быть понятым. Вопрос в том что сейчас будет? Адвокат этого наркомана которого я не видел может меня вызвать? (Наркомана тоже не видел) Может ли адвокат наркомана, передать ему мою информацию? Я просто остерегаюсь, вдруг друзья этого наркомана ко мне придут и бочку на меня катить будут.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6361581
прочитан 17 раз
Согласился быть понятым. Досмотр был у наркомана. Я не видел этого досмотра

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 954 | ответов: 4124
    21.03.2015 10:40

    Статья 60 УПК РФ определяет понятого, как незаинтересованного лица. там сказано буквально следующее: " Понятой - не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия".

    Своей подписью Вы удостоверили, что, якобы, видели, как это вещество обнаружили, изъяли и упаковали.

    Вы уверенны, что это вещество человеку не подбросили? Уверенны, что с Вами такого не произойдет? Что неизвестный не подпишет фальсифицированный в отношении Вас протокол?

    А адвокат и обвиняемый с протоколом ознакомятся и, если адвокат будет хорошо работать, то обязательно будет добиваться Вашего вызова в суд и тщательного вашего допроса.

    __
    Более 20 лет безупречной юридической практики! Запись на прием 8-926-528-65-20. Консультация на сайте www.advokat-golubev.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8322
ответов: 27196
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2017
ответов: 5733
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8593
ответов: 29699
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1577
ответов: 5064
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Прочее"юристы из города Пермь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос