Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Аникина Наталья ГеннадьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЦехер Григорий ЯковлевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПанфилов Анатолий Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
21.03.2015 01:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я одолжил знакомому деньги в размере 60 000 рублей путем перевода денежных средств

на расчетный счет его фирмы с личной банковской карты. Эта сумма была переведена 3-мя платежами в разные даты. В назначении каждого платежа указал беспроцентный займ. Сам договор беспроцентного займа не составлялся. Официально никакого отношения к этой фирме я не имею. Прошло около 6 месяцев, он отказывается возвращать деньги, сославшись на их отсутствие. Какие есть способы взыскать с него эту сумму.

номер вопроса №6361594
прочитан 45 раз
Я одолжил знакомому деньги в размере 60 000 рублей путем перевода денежных средств

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    21.03.2015 01:26

    "В назначении каждого платежа указал беспроцентный займ. "-как понять,где указали,если вы пишите что договор не составляли.Можно попробовать по 1102 статье ГКРФ как неосновательное обогащение

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    21.03.2015 02:04

    Пишите письменное требование о возврате займа, после этого можете подавать иск в суд.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Дмитрий, г. Москва
21.03.2015 02:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

При совершении банковского перевода через онлайн банк клиент в графе назначении перевода указал беспроцентный займ

номер вопроса №6361689
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    21.03.2015 02:35

    По факту не смотря на то, что договор не был заключен, обе стороны по договору вступили в правоотношения: Вы - переведя деньги, он - приняв их. так что сначала требование о возврате, а потом иск в суд.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18268 | ответов: 109973
    21.03.2015 09:41

    Понятно, но при грамотной позиции в суде деньги взыскать можно. В частности, в данном случае, так как не установлен срок возврата, обязательной будет претензия-требование о возврате.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Кулаков Илья Николаевич
•на сайте
Кулаков И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 128
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41601
ответов: 134093
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Колпакова Ольга Викторовна
•на сайте
Колпакова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 5
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос