Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
16.09.2008 17:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Могут ли,жена и дочь умершего, по закону претендовать на размен, делёж и т.п.?

У нас двухкомнатная не приватизированная квартира, пятиэтажный дом под снос, прописаны четыре человека: бабушка, сын, дочь+внук. Сын умер месяц назад, у него остались жена и дочь. Могут ли,жена и дочь умершего, по закону претендовать на размен, делёж и т.п.?

номер вопроса №636161
прочитан 27 раз
Могут ли,жена и дочь умершего, по закону претендовать на размен, делёж и т.п.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    16.09.2008 17:52

    Здравствуйте. Нет не могут, т.к. это не наследственное имущество.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418
    16.09.2008 17:54

    Галина Григорьевна!

    В настоящее время квартира находится в собственности города, а не в частной собственности - пока она не приватизирована.

    Следовательно на квартиру могут претендовать только те люди, которые в ней прописаны

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Кирилюк Надежда Петровна
•на сайте
Кирилюк Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 247
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4375
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11