Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 543 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Аникина Наталья ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаТерновых Игорь АлександровичМоисеев Владимир НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичСелянкин Вячеслав ВладимировичШамолюк Ирина АлександровнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
21.03.2015 01:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Можно ли выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры

, если он не проживает в ней более трех лет и у него большой долг за неуплату коммунальных платежей (счета раздельные)?

номер вопроса №6361636
прочитан 23 разa
Можно ли выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    21.03.2015 01:42

    Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования данной квартирой со снятием с регистрационного учета. Обращайтесь, могу помочь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    21.03.2015 02:07

    То, что счета разделены может сыграть с Вами злую шутку. НО! Вам ничто не мешает обратиться в суд, более того - грех таким шансом не воспользоваться. Основания для обращения в суд у Вас есть. Нужна будет помощь - обращайтесь.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    21.03.2015 09:42

    Уважаемая Елена!

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст.71 ЖК) Они также должны вносить оплату по договору социального найма и ЖКУ. Если при фактическом постоянном непроживании человек ещё и не выполняет этих обязанностей, то можно поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета. Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, по ним высока вероятность отказа судом в иске.

    При необходимости обращайтесь.

    Относительно разделенных счетов, надо знать по чьей инициативе они разделены.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23130
ответов: 113362
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 981
ответов: 2665
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1375
ответов: 3078
Консультация
Меркулов Денис Валерьевич
•на сайте
Меркулов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 1100
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос