Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Скажите, могу ли я подать в суд на страховую компанию, так как в настоящее время максимальные выплаты по дтп 400 тыс.?

У меня такая ситуация. Год назад попал в дтп. С к выплатила на то время максимальную сумму 120 тыс. Не хватило, судился с виновником (ООО), получил исполнительный лист, узнал все банковские счета в ифнс и подал заявление в банк на взыскание с и. л. Часть мне перевели, то есть частично исполнили. Скажите, могу ли я подать в суд на страховую компанию, так как в настоящее время максимальные выплаты по дтп 400 тыс.? Какие варианты у меня ещё есть (кроме как через судебного пристава)?

номер вопроса №6361645
прочитан 15 раз
Скажите, могу ли я подать в суд на страховую компанию, так как в настоящее время максимальные выплаты по дтп 400 тыс.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    21.03.2015 02:00

    не можете подать на страховую

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шандула Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 2 090 | ответов: 5 531
    21.03.2015 02:00

    Здравствуйте, подать в суд на страховую компанию Вы можете, но это Вам, к сожалению, ничего не даст. Несмотря на то, что в настоящее время максимальные выплаты по дтп увеличились до 400 тыс., однако применению подлежит тот закон (120 тыс.), который действовал на момент ДТП.

    __
    Надеюсь, что смог понятно ответить на вопросы. Нужна помощь? Пишите: shandula1961@gmail.com, звоните +380 50 812-88-33. С уважением, адвокат Шандула А
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Артем Александрович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Как я могу ещё взыскать с юр.лица деньги(кроме как через банк и судебного пристава)?

номер вопроса №6361669
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    21.03.2015 09:05

    Других законных способов возврата денег нет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11