Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зайцева светлана борисовна, г. Волхов
Россия, г. Волхов | Вопросов: 9

Скажите законно ли это? Я многодетная мама, у ребёнка астма бронхиальная.

Я сидела на больничном по уходу за ребёнком 3 - х лет. В январе - 2 недели, в феврале - 2 недели, в марте опять сижу на больничном! Мне руководство грозит увольнение! Скажите законно ли это? Я многодетная мама, у ребёнка астма бронхиальная. Что делать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6361650
прочитан 14 раз
Скажите законно ли это? Я многодетная мама, у ребёнка астма бронхиальная.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    21.03.2015 01:57

    незаконно. пишите жалобу в трудинспекцию

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 993 | ответов: 28 587
    из команды «"PELAGUS"»
    21.03.2015 02:02

    Грозить - не значит уволить. Уволить Вас из-за больничных не вправе, за отсутствием оснований. Если уволят - это будет незаконно, поэтому у Вас будет 1 месяц на оспаривание законности такого увольнения в суде. На государственную инспекцию труда/прокуратуру время тратить в данном случае не рекомендую.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2369
ответов: 5013
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132320
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6024
ответов: 19511
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11