Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
16.09.2008 17:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка с первого места регистрации?

Собираюсь регистрировать ребенка по месту своего жительства в Моск. обл. Через год планируем зарегистрировать его в Москве на жилплощади большего метража, где будет прописан отец ребенка. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка с первого места регистрации?

номер вопроса №636167
прочитан 16 раз
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка с первого места регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    16.09.2008 23:16

    Уважаемая Мария! Проблем возникнуть не должно, так как в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его законного представителя - родителя. Ребенок может быть зарегистрирован как по месту жительства мамы, так и отца.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 141 | ответов: 53 550
    11.12.2014 17:08

    Нет, не должны возникнуть.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44385
ответов: 139755
Консультация
Адвокатский кабинет Филатовой Зои Ивановны
•на сайте
Адвокатский кабинет Филатовой Зои Ивановны
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 18
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1193
ответов: 3431
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1208
ответов: 3184
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11