Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 641
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка с первого места регистрации?

Собираюсь регистрировать ребенка по месту своего жительства в Моск. обл. Через год планируем зарегистрировать его в Москве на жилплощади большего метража, где будет прописан отец ребенка. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка с первого места регистрации?

номер вопроса №636167
прочитан 17 раз
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка с первого места регистрации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 153 | ответов: 27 087

    Уважаемая Мария! Проблем возникнуть не должно, так как в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его законного представителя - родителя. Ребенок может быть зарегистрирован как по месту жительства мамы, так и отца.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 363 | ответов: 59 725

    Нет, не должны возникнуть.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы