Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 370

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Рубцовск
16.09.2008 17:45
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

К сожалению , взяв кредит под залог в банке , по окончании срока договора

не смогла рассчитаться с банком ,хотя не допускала просрочек в оплате процентов . Банк подал в суд. Залог ликвиден и на сегодняшний день он стоит много больше по оценке , чем когда был заложен . Мой вопрос вот в чем : останавливается ли начисление неустойки по просроченной ссуде и начисление процентов со дня подачи банком иска в суд ? С уважением , Ольга Г.

номер вопроса №636169
прочитан 13 раз
К сожалению , взяв кредит под залог в банке , по окончании срока договора

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гохберг Руфь Дармаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 94 | ответов: 828
    16.09.2008 18:44

    Уважаемая Ольга!

    Закон подобного правила не содержит. Но банк добровольно может это сделать, поскольку являясь кредитором сам решает вопрос о том, в каком размере предъявить долг ко взысканию.

    Удачи.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2572
ответов: 7750
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26567
Консультация
Ватутин Геннадий Иванович
•на сайте
Ватутин Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 96
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Рубцовск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос