Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 543

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Мне 52 года, состою на учете в службе занятости, если в течение 1 года я не найду работу

, прекратится ли выплата пособий?

Вопрос от безработного номер вопроса №6361748
прочитан 28 раз
Мне 52 года, состою на учете в службе занятости, если в течение 1 года я не найду работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25271 | ответов: 97299
    21.03.2015 09:34

    Да.

    Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

    "О занятости населения в Российской Федерации"

    Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

    1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

    2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

    3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

    Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

    4. Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

    Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

    5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

    Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

    6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

    8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти".

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1907
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 582
ответов: 1443
Консультация
Касумов Султан Лалакович
•на сайте
Касумов С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 72
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23270
ответов: 113811
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Новосибирск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос