Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 725 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБерезин Дмитрий АлександровичНовиков Дмитрий АлександровичРахимов Эгамберди ХолбековичЦейтлин Елена ВадимовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМаев Игорь Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Хабаровск
21.03.2015 03:55
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 6

Берут ли в армию если судим по ст. 159 ч.2 исправительные работы?

Берут ли в армию если судим по ст.159 ч.2 исправительные работы?

номер вопроса №6361757
прочитан 27 раз
Берут ли в армию если судим по ст. 159 ч.2 исправительные работы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25198 | ответов: 97114
    21.03.2015 09:25

    Если об этом - да, кроме...

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    21.03.2015 09:47

    На срочную службу данного гражданина не призовут до погашения судимости

    Срок погашения судимости в вашем случае- один год со дня отбытия наказания (т.е. со дня окончания срока исправительных работ)

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Алёна, г. Хабаровск
21.03.2015 09:28
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 6
номер вопроса №6362618
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    21.03.2015 09:47

    В течение года после окончания исправительных работ- его не призовут на службу

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!