Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 820
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Хабаровск
21.03.2015 03:55
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 6

Берут ли в армию если судим по статья 159 часть 2 исправительные работы?

номер вопроса №6361757
прочитан 34 разa
Берут ли в армию если судим по статья 159 часть 2 исправительные работы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 828 | ответов: 101 290
    из команды «Беркут»
    21.03.2015 09:25

    Если об этом - да, кроме...

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".

    __
    А.Малых
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 632 | ответов: 35 446
    21.03.2015 09:47

    На срочную службу данного гражданина не призовут до погашения судимости

    Срок погашения судимости в вашем случае- один год со дня отбытия наказания (т.е. со дня окончания срока исправительных работ)

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Алёна, г. Хабаровск
21.03.2015 09:28
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 6
номер вопроса №6362618
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 632 | ответов: 35 446
    21.03.2015 09:47

    В течение года после окончания исправительных работ- его не призовут на службу

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111