Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичДеревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Борисович, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам. Оплатили полностью изготовление

, доставку, сборку. При сборке выяснилось, что по вине замерщика, стеновая панель и один из модулей изготовлены не по заявленным размерам (на 11 см короче). Акт приемки не подписывали. Окончательная сборка перенесена на 12 (двенадцать) дней!

Ответственность продавца по Договору:

1. Несёт ответственность за качество, комплектность и сроки поставки товара.

2. Отвечает по убыткам только в пределах цены договора.

3. За задержку поставки полностью оплаченного товара Продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданском кодексом РФ.

Можно ли потребовать неустойку за нарушение сроков договора?

Какой может быть сумма неустойки за нарушение сроков, если в Договоре указана только его полная стоимость?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6361821
прочитан 47 раз
Заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам. Оплатили полностью изготовление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    21.03.2015 05:37

    Если Вы пришли к соглашению, что сборка перенесена на 12 дней, то выплаты неустойки Вы можете требовать только по истечении этих 12 дней.

    По сумме неустойки. В данном случае она будет в двойном размере (ФЗ О защите прав потребителя), но не может превышать сумму Вашего заказа.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александр Борисович, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Письменного соглашения о переносе сроков нет! Продавец сам по телефону назначил день окончательной сборки кухонной мебели!

номер вопроса №6362146
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    21.03.2015 07:44

    Устное соглашение о переносе сроков значения иметь не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24933
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113342
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28904
ответов: 92668
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Договор"юристы из города Тверь по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос