Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаКраутер Владимир НиколаевичСтепанов Андрей БорисовичМелентьева Ирина ВасильевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичГригорьев Григорий АртуровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Королёв
16.09.2008 18:01
Россия, г. Королёв | Вопросов: 16

Ситуация у нас такая. .. У моего брата 7 лет назад умерла сестра

Ситуация у нас такая... У моего брата 7 лет назад умерла сестра, оставив несовершеннолетнего сына, над которым мой муж оформил опеку. Так же у нашего подопечного жив отец, лишением родительских прав которого мы не занимались, так как живет он далеко, и просто тне было времени, в комиссии по опекунским делам нам сказали, что справки, что его отец (грубо говоря) алкоголик, будет достаточно, такую справку мы им и предоставили.. Теперь по истечении 7 лет с нас требуют постановление о лишении родительских прав.. Что нам делать и возможно ли лишить его родительских прав, если он уже давно не проживает по месту своего жительства, где он мы не знаем, за эти 7 лет ни разу его не видели и ничего про него не слышали. Спасибо!

vip  номер вопроса №636183
прочитан 38 раз
Ситуация у нас такая. .. У моего брата 7 лет назад умерла сестра

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23075
    16.09.2008 20:41

    Уважаемая Светлана!

    Опека над несовершеннолетним, в возрасте до 14- ти лет должна оформляться и без лишения родителей родительских прав. Главное, должны быть сведения, что родители ребенком не занимаются. Но лучше лишить отца родительских прав. Если место жительства отца ребенка не известно, то Ваш супруг, как опекун ребенка, вправе обратиться в суд с иском о лишении родитльских прав, по месту последнего ИЗВЕСТНОГО ВАМ места жительства ответчика - отца ребенка.

    Суд, вправе приступить к рассмотрению дела, в таком случае, при получении сведений об отсутствии ответчика по последнему известному месту жительства. ( ст. 119 ГПК РФ)

    Если ребенок отца не знает, а отец не предпринимал никакх мер к общению с ребенком и содержанию ребенка, то шансы на лишение родительских прав хорошие.

    Обратитесь к специалисту. Решите эту проблему один раз!

    От всей души! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 600
Консультация
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7964
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Семейное право"юристы из города Королёв по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос