Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аварийный дом

Сергей владимирович, г. Томари
21.03.2015 в 05:27

Пожалуйста у моей сестры 4 детей двое совершенолетние двое нет! живёт с мужем в служебной квартире! Но вопрос в том что она прописана в другой кваритре с детьми которая признана аврийной и идёт под снос она за неё платит все комунальные услуги но там не живёт (дом муниципальный) администрация хочет снести дом и через год якобы предоставит новый когда построят она на это не согласна сначало дом потом снос согласно закона! Ведь то что она живёт с мужем в служебной квартире только на тот момент пока муж работает! Имеют ли они право снести дом без её согласия! И если можно пропишите статьи закона! Спасибо!

номер вопроса №6361836
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 06:39
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Если она там зарегистрирована, то не имеют право. Обязаны предоставить равнозначное жилье или выкупную стоимость ст.32 ЖК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Аварийный дом, не пригодный для проживания. Дом двухквартирный, моя квартира в собственности. В региональную программу не
читать ответы (1)
Аварийный дом должны ли платить за комуналку?
читать ответы (1)
Аварийный дом в Одинцовском районе принадлежит Росимуществу Московской области. В 2011 году Росимущество МО обязало
читать ответы (1)
Аварийный дом (признан непригодным 2012 г.)Прописаны в 3-х комнатной квартире - я, жена и трое несовершеннолетних. Дадут
читать ответы (1)
Дом признан аварийным в 2007 г. интересует оплата аварийного дома и закон о переселении из аварийного жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение