Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
16.09.2008 18:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне трудно туда ездить. Есть ли возможность хадатайствовать о переносе дела по месту жительства потерпевшего и подозреваемого

Я проживаю в г. Москве, на меня было совершено нападение с нанесением травмы средней степени тяжести в другом городе. Там же возбуждено уголовное дело.

Нападавший тоже проживает в Москве. Возникают проблемы со следственными действиями, т.к. мне трудно туда ездить. Есть ли возможность хадатайствовать о переносе дела по месту жительства потерпевшего и подозреваемого?

номер вопроса №636185
прочитан 31 раз
Мне трудно туда ездить. Есть ли возможность хадатайствовать о переносе дела по месту жительства потерпевшего и подозреваемого?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    16.09.2008 20:16

    Согласно ч.4 ст. 152 УПК РФпредварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

    Подайте ходатайство на имя следователя, в котором аргументируйте необходимость направления УД по месту Вашего проживания. Ходатайство должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. Отказ в его удовлетворении можете обжаловать руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1177
ответов: 3397
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3520
ответов: 9458
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8993
ответов: 28586
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11