Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 560Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Андреевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при дтп со смертельным исходом

, виновник ранее судим, судимость погашена.

Вопрос от безработного номер вопроса №6361858
прочитан 208 раз
Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при дтп со смертельным исходом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    21.03.2015 05:46

    можете заключить , однако суд состоится и это может послужить смягчающим обстоятельством. ...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Сергей Андреевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

То есть заключить можно, и это послужит смягчающим обстоятельством, но не прекратит дело, так как виновник ранее судим и ст 76 ук рф не применима?

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

номер вопроса №6361888
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    21.03.2015 06:10

    данная ст.76 вообще вам не подходит...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18346
ответов: 110192
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4153
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9708
ответов: 32928
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2658
ответов: 8322
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Омск по теме "Гражданское право"