Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почетный донор россии санаторно-курортные путевки

Николай, г. Усть-Илимск
Николай Россия, г. Усть-Илимск
21.03.2015 в 05:53

Я почетный донор россии. Предприятие мне не оплачивает в полном объеме путевку на санаторно-курортное лечения правы ли они. и могу ли я обратиться в соцзащиту за полностью оплачиваемой путевкой и в каком случае они могут мне ее предоставить или отказать.

номер вопроса №6361872
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.03.2015 09:14
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Если их нет, если в первой очереди впереди Вас имеется еще кто- то, если льготная - не бесплатной является.

    Федеральный закон от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ

    "О донорстве крови и ее компонентов"

    "Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

    1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

    1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

    2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

    3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

    4) предоставление ежегодной денежной выплаты".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В случае приобретения путевки на санаторно-курортное лечение в санатории не относящиеся системе МВД будет ли компенсирован
читать ответы (1)
Я военный пенсионер, мне предоставили льготную путевку на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения
читать ответы (1)
Я почетный донор россии мне отказывают в отпуске в летнее время не смотря на то что у меня еще есть приемная дочь.
читать ответы (1)
Я почетный донор россии. Мне каждый год разово переводят сумму на счет. Могу ли я пользоваться льготой на оплату жилья и
читать ответы (1)
Мне, пенсионеру-инвалиду II группы, положена бесплатная путевку на санаторно-курортное лечение. Я стою в очереди на её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение